• 10 декабря 2016, суббота
  • Москва, Место сбора группы: м. Алексеевская

Автобусная экскурсия "Переславль-Залесский - жемчужина Золотого кольца"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Великий мир искусства"
2694 дня назад
10 декабря 2016 c 8:30 до 20:00
Москва
Место сбора группы: м. Алексеевская

Переславль-Залесский, как и Москва, был основан князем Юрием Долгоруким. Город раскинулся на берегу удивительного по красоте Плещеева озера. Переславль-Залесский – родина Александра Невского и колыбель русского Военно-морского флота.

Один из монастырей — Никитский монастырь, основанный еще в 1010 году, считается одним из древнейших монастырей России. Историческая часть города находится в кольце земляных валов, насыпанных вручную еще во времена древнейшего поселения. А в самом центре, на «Красной площади» города находится самый древний Переславский православный храм, построенный еще во время основания города – в начале 12 века и практически не перестраивающийся с того времени. 
В рамках нашей экскурсии мы с вами полюбуемся Феодоровским, Никольским, Никитским и Горицким монастырями. Узнаем историю «Дендросада» площадью 50 гектаров, на территории которого произрастает порядка 70 тысяч растений флоры Японии, Китая, Северной Америки, Кавказа и других территорий.
Также в экскурсионною программу включено посещение музея «Ботик Петра I» с осмотром Бота «Фортуна». 

В стоимость входит: обслуживание комфортабельным автобусом туркласса, экскурсионная программа, входные билеты на все объекты, работа гида-сопровождающего, экскурсии в музеях. 
Внимание! Питание в стоимость не входит. 

Стоимость автобусной экскурсии: 1 400 руб. (Оплата производится заранее). 

Контактный телефон: 8-916-526-0995 Анастасия

Запись на сайте проекта "Великий мир искусства" — www.mir-iskusstva.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше