• 8 декабря 2016, четверг
  • Москва, Место сбора группы: Около памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади (м. «Охотный Ряд», «Пушкинская», «Тверская»)

Бесплатная экскурсия "Москва Гиляровского - Столешники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Великий мир искусства"
2689 дней назад
8 декабря 2016 c 12:00 до 13:30
Москва
Место сбора группы: Около памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади (м. «Охотный Ряд», «Пушкинская», «Тверская»)

Про Москву написано множество книг, её воспевали в стихах и прозе, ей посвящали картины и киноленты. Но одна из книг, посвящённых Москве, описывает её жизнь на рубеже XIX и XX веков с совершенно разных сторон.

Это книга «Москва и москвичи» Владимира Алексеевича Гиляровского. В ней город предстаёт в весьма необычном и непривычном облике. Поскольку Гиляровский был прежде всего журналист и предпочитал находить незаурядные и порой сенсационные темы для своих статей, то и Москву он описывает в совершенно широком диапазоне – от шикарных балов в генерал-губернаторском доме и театров до ночлежек Хитровки, Сухарева рынка и подземелий Неглинки.

На нашей экскурсии, приуроченной ко дню рождения Владимира Алексеевича, мы с Вами вспомним все наиболее интересные сюжеты, связанные с жизнью Москвы на рубеже XIX и XX веков, а также посмотрим, как изменился город с тех пор.

Организатор — Проект "Великий мир искусства". Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и бесплатных экскурсий можно на сайте проекта www.mir-iskusstva.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше