• 30 августа 2017, среда
  • Москва, Место сбора: м. Маяковская, около качелей.

Бесплатная экскурсия "Три женских истории"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Великий мир искусства"
2431 день назад
30 августа 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Место сбора: м. Маяковская, около качелей.

«Жён менять надо, батенька, настоящий писатель должен жениться трижды» — советовал Михаилу Булгакову Алексей Толстой.

Так вышло, что булгаковской Маргаритой (а также Музой, другом, духовной наследницей) была «официально» признана Елена Булгакова, в предыдущем браке Шиловская. Но жён у Булгакова было три. До Елены Сергеевны — Татьяна Лаппа и Любовь Белозерская. Все жёны писателя чем-то неуловимо похожи: темноволосые, стройные, женственно-обаятельные, с чувством юмора, умные. Сильные и яркие личности.

Мы совершим увлекательную прогулку по Булгаковской Москве, будем путешествовать по городу реальному и фантастическому. Городу, где почти 20 лет жил сам Михаил Афанасьевич Булгаков, где он любил, страдал и создавал свои знаменитые произведения. Мы увидим места, которые неразрывно связаны с любовными приключениями писателя и с его женами.   

Во время нашей экскурсии вы узнаете: — о тайных побегах на свидания, — на что было потрачено придание первой жены и почему она венчалась в простой полотняной юбке, — как М.Булгаков отказался от морфия, — почему жизнь со второй супругой напоминала «бурлящий фонтан», — кто познакомил М.Булгакова с его третьей женой и как проходила их совместная жизнь.

​Организатор: проект "Великий мир искуссва". Ознакомиться с полным перечнем мероприятий можно на сайте проекта — www.mir-iskusstva.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше