• 8 декабря 2016, четверг
  • Москва, Место сбора группы: м. Китай-город, ул. Забелина, д.1

Бесплатная экскурсия "Хитровка - великая и опасная"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Великий мир искусства"
2689 дней назад
8 декабря 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
Место сбора группы: м. Китай-город, ул. Забелина, д.1

Хитровка – один из самых неблагополучных и криминальных районов Москвы 19 века. А сегодня –это уникальный по своей сохранности памятник торговой площади 19 века.

«Тихое снаружи и страшное по сути место – Хитровка» — находится на Ивановской горке, всего в двух шагах от другого тихого места – Морозовского сада, где жили те, кто входил в первую десятку миллионеров дореволюционной России.  А рядом ещё и Ивановский монастырь, известный двумя инокинями – но какими! "душегубицей" Салтычихой и Дарьей Таракановой- незаконнорожденной дочери императрицы Елизаветы Петровны и Алексея Разумовского!

В ходе пешеходной экскурсии вы узнаете:
- Как и когда возникла "Хитровка" и почему она так называется.
- Где находились знаменитые трактиры и ночлежки "Сибирь", "Каторга" и "Пересыльный" описанные Гиляровским, кто такие «Раки», «Странники», «Утюги» и «Волки сухого оврага»,
- Какие знаменитые люди побывали на «Хитровке»… и многое-многое другое.
Ознакомиться с полным перечнем мероприятий проекта можно на сайте- www.mir-iskusstva.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше